Домашняя / 2014 / июня

Архив за месяц: июня 2014

Трещина в выхлопном коллекторе, как и чем лечить / Honda civic ferio

Дорогие посетители блога. Данную запись я буду постепенно дополнять, потому что сам еще не знаю, как починить трещину в выхлопном коллекторе Honda Civic Ferio.

Кто с такой проблемой сталкивался, буду рад узнать, как вылечили.

Говорят, что именно у этих Цивиков такая болезнь. На один из 10  двигателей, бракованный выхлопной коллектор.

Артикул детали: 18160-PLC-900

Коллектор

НА exist.ru его цена 41 000 руб. Поэтому надо искать где то на авторазборке.

Добавлю к данной записи, следующее: Удалось заклеить данную трещину специальным клеем abro thermometal

abro_thermometal

С первого разу не получилось, перегрел феном, и он вздулся. Греть следует постепенно, и длительное время. При этом машина стояла где то 24 часа. Затем клей полностью застыл. и процесс нагрева феном был повторен. В результате засохло на кость.

1000 км, полет нормальный, нет трещины. Только звук кажется все равно проходит через микро трещины в клею. Возможно потребуется, по верху еще раз заклеить, но трещины уже не видно. 1500 км. клей дал трещину, не помогло :- ( Буду менять. Моменты затяжки выхлопного коллектора:

Моменты затяжки

Фото отчет — установка противотуманных фар — Honda Civic Ferio ES1

Ответ на вопрос — Как установить противотуманные фары на Honda Civic Ferio. Схема для установки ПТФ размещу вверху и внизу!

Времени у меня сегодня также мало, тем не менее Я бы хотел дополнить «инструкцию по установки противотуманных фар» дополнительным фото отчетом.



Итак дошли руки и до ПТФ(противотуманных фар) наконец то я их установил, они долгое время лежали у меня на полке. Читать полностью »

Наверх